Самоподжог инвалида ЦАХАЛ стал катализатором реформ

Самоподжог инвалида ЦАХАЛ стал катализатором реформ

Генеральный директор министерства обороны Израиля Амир Эшель заявил в воскресенье, что минобороны запустит всеобъемлющий план по улучшению обращения с ветеранами-инвалидами ЦАХАЛ. Он отметил, что первая часть плана будет представлена на увтерждение уже в это воскресенье.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

"Части этого плана были готовы уже четыре месяца назад, но из-за выборов мы не смогли их реализовать", - сказал Эшель.

На брифинге с журналистами от подтвердил, что случай с Ициком Саидьяном стал катализатором реформирования.

"Нет сомнений в том, что ситуация здесь резко изменилась из-за шага Ицика, вызванного его отчаянием. Я чувствую, что мы стоим на пороге серьезных перемен. Это не только Минобороны, но и другие заинтересованные ведомства. Я вижу, что есть желание внести глубокие изменения", - заявил гендиректор министерства.

Кроме этого, Амир Эшель пообещал, что изменения будут "фундаментальными" и первые шаги будут совершены уже в ближайшее время.

В план будут включены следующие пункты: качество услуг, которые министерство предоставляет ветеранам; доступность этих услуг; возможность реализовать свои права; формирование медицинских комитетов и их действия; формирование национального комитета, который будет заниматься вопросами, который будет состоять из официальных лиц министерства обороны, ЦАХАЛа и других.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK