Нетаниягу: позиция Израиля по Ирану неизменна | Фото: AFP

Нетаниягу: позиция Израиля по Ирану неизменна

Сегодня канцелярия премьер-министра выпустила пресс-релиз, в котором разъясняется, что “Израиль придерживается своего обязательства не допустить получения Ираном ядерного оружия, и его позиция по ядерному соглашению не изменилась”.

Эти замечания последовали за заявлением официального представителя Госдепартамента Неда Прайса о том, что Соединенные Штаты заинтересованы в скорейшем обсуждении с иранскими представителями с целью возвращения к ядерной сделке.

В канцелярии добавили, что “Израиль считает, что возврат к предыдущему соглашению только откроет для Ирана путь к ядерному арсеналу. Израиль ведет постоянный диалог с США по этому вопросу”.

Как уже упоминалось, согласно источнику, помощники Байдена заранее предупредили Израиль о важных заявлениях, которые они сделали вечером, 18 февраля, включая объявление о том, что они решили отменить санкции, введенные администрацией бывшего президента Дональда Трампа в отношении Ирана.

Кроме того, администрация отменила ограничения на поездки, наложенные Трампом на иранских дипломатов в ООН, которые не позволяли им добраться до ее центральной штаб-квартиры в Нью-Йорке, сообщает Маарив.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK