Путин предложил Байдену online-дебаты, тот ушел от ответа

Путин предложил Байдену online-дебаты, тот ушел от ответа

Президент России Владимир Путин предложил американскому лидеру Джо Байдену провести открытый разговор в прямом эфире.

По словам Путина, после вступления в должность президента США Байден инициировал телефонный разговор с ним. Теперь сам Путин готов поговорить с ним "онлайн в открытом режиме".

Путин уточнил, что готов пообщаться с Байденом на этой неделе в пятницу или на следующей неделе в понедельник. На выходные глава РФ планирует уехать в тайгу. Также Путин подчеркнул, что РФ и США должны сохранить отношения.

В Кремле пока не определились с площадкой для проведения онлайн-переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков отметил, что детали такого разговора еще не прорабатывались. "Сначала дождемся реакции американской стороны", - цитирует Пескова.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки назвала смешным вопрос о том, готов ли президент США Джо Байден принять предложение главы РФ Владимира Путина о разговоре в прямом эфире.

В ходе брифинга журналистка спросила Псаки, примет ли Байден предложение Путина о новом разговоре онлайн в ближайшие дни. Пресс-секретарь Белого дома заявила, что продолжит отвечать на вопросы журналистов, только если они будут "не такими смешными".

"Президент уже беседовал с президентом Путиным, хотя есть еще много мировых лидеров, с которыми он пока не общался", - сказала Псаки.

Она добавила, что в Вашингтоне общались с российскими лидерами, членами правительства на всех уровнях. Что касается возможности беседы глав двух государств, то Байден будет очень занят в ближайшие дни.

Президент США Джо Байден проигнорировал вопрос журналиста о дискуссии с Владимиром Путиным, которую ранее предложил провести российский лидер в онлайн-формате.

Байден выступал в Белом доме на тему коронавируса. Когда выступление американского президента было завершено, один из журналистов выкрикнул вопрос о том, согласится ли на разговор с Владимиром Путиным. Однако Байден ушел с трибуны не оборачиваясь.

Сын бывшего президента США Дональда Трампа Дональд Трамп - младший назвал решение Байдена проявлением слабости.

"Теперь весь мир знает, что у нас нет лидера на самом верху, только пустой костюм ... Они смотрят на слабость Америки... и у них текут слюнки", - написал Трамп - младший.


Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина высказала мнение о возможной причине отказа президента США Джо Байдена от разговора с Владимиром Путиным.

"Байден часто забывает имя собеседника, его пост или даже тему разговора... Также у него бывают проблемы с содержательной частью... Но в данной ситуации он отказался от диалога с Путиным не по этим причинам... Ему просто нечего сказать в ответ", - предположила депутат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK