Нетаниягу: важная новость в связи с договором с Эмиратами

Нетаниягу: важная новость в связи с договором с Эмиратами

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил на заседании парламентского лобби за Негев под председательством депутата Шломо Каръи.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

"У нас новость, очень важная для государства и для Негева: мирный договор с Объединёнными Арабскими Эмиратами - потрясающая возможность для новых инвестиционных инъекций в Негев. В Негеве вы развиваете пустынное сельское и водное хозяйство, солнечную энергию, что очень интересно нашим друзьям в ОАЭ. Я знаю о желании их суверенного фонда, который, кстати, близок к триллиону долларов, вкладывать деньги здесь", – отметил он.

По словам Нетаниягу, Эмираты весьма заинтересованы в инвестициях в Израиль. Глава правительства намерен привезти их в Негев, выразив уверенность, что жители и власти города продемонстрируют существование огромных возможностей.

"Думаю, что это действительно исключительный шанс. В этом историческом договоре содержатся отличные новости для Государства Израиль, но к сожалению, вокруг него есть и Fake News. Это не только не нанесёт вреда безопасности Израиля, но и внесёт вклад в безопасность Израиля. Не существует никакого соглашения о продаже Соединенными Штатами оружия Эмиратам - ни тайного, ни явного, ни письменного, ни устного - всё это недостоверная информация", – добавил он.

По словам Нетаниягу, он понимает, что трудно смириться с тем, что Израиль заключил "другой мир".

"Есть Fake News и в области экономики. Мы столкнулись с огромной проблемой - глобальной эпидемией коронавируса. Мы боремся с ней, как и многие страны. Смертность в Израиле относительно низкая. СМИ сообщают, что наша экономика сократилась, что мы находимся в рецессии. Весь мир находится в рецессии, но по данным Центрального статистического бюро снижение ВВП в Израиле составляет ровно половину от спада в Европе, почти во всех странах. Израиль – экономика, которая сократилась минимально, кроме Южной Кореи и нескольких стран Балтии", – заявил Нетаниягу.

Он также добавил, что провел важный разговор с главами местных советов, расположенных на границе с Газой.

"Моя приверженность безопасности абсолютна. Теперь мы относимся к каждому пожару, как ракетному обстрелу. Мы ежедневно наносим удары ХАМАСу, 11 ночей подряд. В случае необходимости мы сделаем гораздо больше. Они должны понять: то, что произошло в прошлый раз, сейчас будет возведено в степень и произойдёт как с ними, так и с "Исламским джихадом", - сказал он.

Нетаниягу подчеркнул, что террористы увидели готовность Израиля использовать все инструменты, в том числе прицельные удары, в случае эскалации конфликта.

"Я предлагаю им не эскалировать события. Они, безусловно, заинтересованы в нормальной жизни на их стороне, а мы не позволим, чтобы на нашей стороне не было нормальной жизни. Таким образом, моя приверженность безопасности реальна, и я уверен, что она принесёт плоды в ближайшие дни", - констатировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK