Дайджест на 20 декабря: новости, которые нельзя пропустить

Дайджест на 20 декабря: новости, которые нельзя пропустить

Минздрав: объявить все страны "красными", включая ОАЭ. Генеральный директор министерства здравоохранения Хези Леви порекомендовал объявить "красными" все страны мира из-за вспышки коронавируса COVID-19. По данным 12-го канала израильского ТВ, он подписал соответствующее распоряжение.

Обервиль: "К черту евреев!". В четверг вечером в Обервиле, произошел дикий случай. Французская полиция арестовала двух взрослых и двух несовершеннолетних людей за антисемитские выходки. Министр внутренних дел Франции Джеральд Дарманин сообщил об этом в своем Twitter.

COVID может внедрять генетический код в хромосомы. "Люди, выздоравливающие от COVID-19, иногда позже дают положительный результат на SARS-CoV-2, в результате чего они предполагают, что их иммунная система не может предотвратить вторую атаку коронавируса или что у них есть затяжная инфекция".

Нетаниягу сделал прививку от COVID-19: "это великий день". Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сделал прививку от коронавируса в медицинском центре "Шиба" в Рамат-Гане. Процедура транслировалась в прямом эфире. Нетаниягу стал первым израильтянином, получившим вакцину, и пообещал, что к концу месяца будут доставлены миллионы доз для массовой вакцинации населения.

План Кохави: 300 убитых боевиков ХАМАСа в день. С точки зрения израильского оборонного истеблишмента, последние несколько месяцев на границе с Газой характеризуются относительным затишьем и вероятность эскалации невелика. В дополнение к этому, продолжаются закулисные усилия по достижению соглашения с ХАМАСом.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK