Лапид зовет Нетаниягу на теледебаты | Фото: AFP

Лапид зовет Нетаниягу на теледебаты

“Израильская общественность заслуживает обсуждения, - сказал Лапид в заявлении. - Они заслуживают ответов. Им нужно знать, какое правительство вы планируете создать здесь”.

Лапид сказал, что Нетаниягу стремится построить “отсталое, расистское, вымогательское правительство” с сильным праворелигиозным уклоном, которое “оттолкнет целое поколение и похоронит израильскую демократию.

Готовы студии, готовы интервьюеры, готовы два подиума. В течение долгих месяцев вы выставляли меня на плакатах, выступали против меня, снимали против меня клипы. Посмотрим, имели ли вы это в виду. Посмотрим, действительно ли вы хотите дебатов или убежите”.

“Приходи на дискуссию, Биби… Ты сказал, что я твой противник, приходи на дискуссию. Ты спросил: “Где Лапид?” А вот и я."

Маловероятно, что Нетаниягу согласился бы на дебаты в такой короткий срок и на условиях своего соперника. Во вторник Нетаниягу сам сказал, что пойдет на предвыборные политические дебаты с Лапидом, если они согласятся назначить модератора. Лапид хранил молчание по этому поводу до субботы, пишет The Times of Israel.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK