Израиль вошел в топ-20 счастливейших стран мира

Израиль вошел в топ-20 счастливейших стран мира

В 2020 году Израиль занял 11 место в рейтинге самых счастливых стран, составленном Организацией Объединенных Наций.

Об этом свидетельствует ежегодный доклад World Happiness Report.

Всего в рейтинге присутствуют 149 стран мира. Что примечательно, на данный момент, с начала года, Израиль опустился на 12 место.

Израиль вошел в топ-20 счастливейших стран мира | Фото:

Израиль вошел в топ-20 счастливейших стран мира | Фото:

Эксперты оценивали ВВП, продолжительность жизни, доступность необходимых сервисов и услуг.

В ходе опросов респондентов просили указать по шкале от 1 до 10, какую социальную поддержку они ощущают со стороны государства, свободу самореализации, а также оценить уровень коррупции. Из-за пандемии опросы были проведены чуть менее чем в 100 странах мира.

В топ-10 стран вошли: Финляндия, Исландия, Дания, Швейцария, Нидерланды, Швеция, Германия, Норвегия, Новая Зеландия и Австрия. Что примечательно, Финляндия возглавляет рейтинг уже четыре года подряд.

"Нам нужно срочно извлечь уроки из пандемии коронавируса COVID-19. Она напоминает нам о глобальных экологических угрозах, о необходимости налаживания сотрудничества в каждой стране и во всем мире. Доклад о мировом счастье 2021 года напоминает нам о том, что мы должны стремиться к благополучию, а не к простому богатству, которое станет мимолетным, если мы остановимся в развитии", – прокомментировал один из соавторов отчета, экономист Колумбийского университета Джеффри Сакс.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK