Эдельштейн: надеюсь, что Бен-Гурион закроют прямо сегодня

Эдельштейн: надеюсь, что Бен-Гурион закроют прямо сегодня

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн дал интервью порталу Ynet.

Среди прочего, Эдельштейн прокомментировал сообщения о появлении новой мутации коронавируса в Британии. На прямой вопрос, будет ли он на сегодняшнем заседании кабинета коронавируса рекомендовать временное закрытие международного аэропорта Бен-Гурион, Эдельштейн ответил: “Это верно. Мы обязаны, прежде всего, защищать израильские границы.  Мы извинимся перед всеми теми, по кому это нанесет удар, но самое главное - безопасность. Мы, со всеми нашими проблемами, не должны ввозить сюда новый штамм”.

Эдельштейн подчеркнул: "Я надеюсь, что Бен-Гурион закроют уже сегодня, потому что время имеет критическое значение. То, что мы не сделаем немедленно, в течение нескольких ближайших часов, потом уже будет поздно делать”.

Эдельштейн сообщил, что к тестированию на коронавирус “будут добавлены новые элементы”, с тем, чтобы убедиться в том, что в Израиль не завезена новая мутация.

Эдельштейн также подтвердил, что на сегодняшнем заседании кабинета коронавируса потребует введения ограничительных мер, но не сказал каких, сообщив, что минздрав “открыт для дискуссий”. Эдельштейн сказал: “Это – тяжелая эпидемия, и шаги по ее ограничению будут болезненными”.

Министр здравоохранения опроверг слухи о возникновении “черного рынка вакцин”, заявив, что подобное просто невозможно: “Все вакцины доставляются в Израиль в организованном, централизованном порядке, загружаются в холодильники компании "Тева", и оттуда - прямо в больничные кассы. Нет никакого черного рынка, речь идет о мошенниках, о людях, которые хуже, чем мошенники”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK