Смотрич: приход левых к власти ограничит свободу личности | Фото: AFP

Смотрич: приход левых к власти ограничит свободу личности

Председатель Религиозного сионизма Бецалель Смотрич, сегодня утром пришел на эфир к Бену Каспиту и Инону Магалю на 103FM для того, чтобы рассказать о подготовке его партии к выборам.

“Слава Б-гу, мы прилагаем все усилия, чтобы сформировать полноценный правое правительство. Дорога к такому правительству проходит через нас. И я надеюсь, что мы добьемся успеха, и благодаря нам все правительство будет успешным. Правительство, которое исправит то, что нужно сделать в суде, удалит вредителей, принесет добро. Конечно, это не произойдет за один день. Каждый берет на себя обязательство, что, если у нас будет сформировано полное правое правительство, каждый придет и возьмет на себя ответственность. Самое острое непонимание у нас с Яиром Лапидом и Мерав Михаэли.

На критику, высказанную в его адрес председателем Мерец Ницаном Горовицем, Смотрич ответил: "Выпады Ницана против меня в последние дни лишь раскрывают лицемерие левых. Абсолютная нетерпимость и неспособность вести уважительные и ценностные дискуссии. Дискурс клеветы только показывает, насколько просвещенными и либеральными являются левые, которые себя представляют. Если левые вернутся к власти, это будет угрозой для прав личности. Однозначно".

На вопрос об отсутствии успеха у правых под руководством Нетаниягу Смотрич сказал: “У меня много критики в адрес действующего премьер-министра. Я думаю, что в следующем правительстве мы будем сильными, потому что без нас не будет правительства, поэтому мы заставим его делать то, чего он не делал раньше. 40 лет у власти он просто не понимал, как делать то, что нужно, чтобы он действительно мог контролировать, а не просто сидеть за столом кабинета министров. Я надеюсь, что на этот раз будет сформировано настоящее правое правительство”.

Говоря о Бен Гвире, Смотрич сказал, что тот будет партнером по коалиции. “Я не озабочен ни своей, ни его ролью, и я не собираюсь его бойкотировать. С Божьей помощью в Израиле будет сформировано правое правительство”.

О возможной поддержке партии РААМ в коалиции он сказал: “Ни в коем случае! Они те, кто отрицает идеал Государства Израиль как еврейского государства. Я с нетерпением жду того дня, когда израильские арабы превратятся в лидеров, которые примут Государство Израиль как еврейское государство, как полноправного партнера. К сожалению, Мансура Аббаса там нет. Хизбалла, ХАМАС, Иран... Мы не принимать участие во всем этом. Это незаконное партнерство”.

"Я очень надеюсь, что Гидеон, как и Беннетт, отбросит обиды и личные амбиции, на данный момент это неактуально. Надо поставить в центр еврейские и сионистские правые национальные ценности, благо страны и присоединиться к правительству национального лагеря. Правительство, членом которого является Саар, Беннетт, Либерман, Лапид, Авода … Это левое правительство, я не смогу продвигать в нем ни одну из своих ценностей. Это правительство, которое не исправит систему правосудия. Это правительство, которое не продвинется”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK