Шхаде: мы не проголосуем за Беннет&Co | Фото: AFP

Шхаде: мы не проголосуем за Беннет&Co

Сами Абу Шхаде дал интервью Гаю Пелегу и Нисиму Машалю на 103 FM. В своем интервью председатель Балад недвусмысленно дал понять, что не будет поддерживать правительство во главе с Беннетом.

Из интервью следовало, что Шхаде будет поддерживать того кандидата, который станет поддерживать равенство для всех граждан и отменит Национальный Закон, а также прочие “расистские законы”.

“Это не личные взгляды. Это расистская политика, которая была в стране до Нетаниягу и, вероятно, будет и после него. Мы не голосуем за Беннет&Co, потому что у нас другое видение мира и другое представление о демократической альтернативе для арабского и еврейского общества в Израиле.

У нас нет принципиальных предпочтений относительно выборов. Мы бы хотели иметь партнеров для создания настоящей демократии в Израиле.

"Почему в арабском обществе существует такое шокирующее количество преступности? Нам нужно больше полиции, чтобы ограничить преступников в арабском обществе, где убийство разрешено, а в еврейском обществе - нет. Они прекрасно понимают, что в Тайбе можно убить соседа из-за ссоры по поводу парковки, в Кафасе это запрещено.

Если это будет зависеть от культуры, как думают некоторые из расистов в стране, мы увидим то же явление в этих семьях на Западном берегу.

Если мы посмотрим на это сейчас, вполне вероятно, мы поймем, что объяснение этому явлению происходит из плохой среды обитания”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK