Наве: Запись показывает, кто такой государственный прокурор

Наве: Запись показывает, кто такой государственный прокурор

В интервью в итоговых новостях на 12 канале Эфи Наве отвечал на вопросы относительно дальнейшего рассекречивания записей.

“Я не имею ничего общего с Биньямином Нетаниягу”, - подчеркнул Наве, хотя у них обоих один и тот же адвокат. “Я веду свои дела только для себя. Я никогда не разговаривал с ним. Он определенно не знал и не был в курсе того, что я одобрил публикацию записи.”

Относительно угроз Мики Зоара обнародовать дальнейшие записи, если Мандельблитт не уйдет в отставку, Наве сказал, что не имеет к этому вообще никакого отношения. “Я могу сказать, что это всего лишь политический розыгрыш, игра такая. Я не имею ничего общего с Мики Зоаром и не несу ответственности за то, что говорит каждый политик. Меня интересует только одно, - чтобы дело, которое на меня “сшили”, закрыли”.

Однако, в политической и правовой системе есть те, кто опасается дальнейшего обнародования записей. “Никто не должен волноваться. Причина, по которой я дал добро на публикацию разговора, - это Шай Ницан, его поведение и поступки. Я не собираюсь никому угрожать или кого-то шантажировать. Все эти виражи, которые сейчас нарезаются, достигают совершенно обратного эффекта”.

“Меня никто не запугивал. Я ни от кого не уклонялся. И я никогда не отказывался вести войну, которая была мне навязана. Я не вымогаю и не угрожаю. Я занимаюсь защитой. И моя защита обязала меня раскрыть этот разговор. Этот поступок также имеет и общественный интерес - можно увидеть, что из себя представляет государственный прокурор”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK