Пакистанский богослов: "Израиль принадлежит только евреям"

Пакистанский богослов: "Израиль принадлежит только евреям"

Высокопоставленный пакистанский богослов и бывший депутат парламента призвал к признанию Государства Израиль. Об этом сообщает Аруц Шева.

Мухаммад Хан Шерани до 2018 года занимал пост председателя Пакистанского совета исламской идеологии - органа, консультирующего правительство и парламент по вопросам исламского права. Он также являлся депутатом Национального собрания от партии Джамаат-и-ислами.

В эти выходные Хан Шерани заявил, что согласно исламскому богословию историческая Земля Израиля "принадлежит только евреям".

Согласно сообщению британо-пакистанского писателя Нура Дахри, в субботу Шерани одобрил официальное признание государства Израиль и сказал, что мусульмане обязаны признать права евреев на этот район.

"Это международный вопрос, я поддерживаю признание Израиля", - сказал Шерани согласно отчету.

"Образованные мусульмане должны понимать, что Коран и история доказывают нам, что Земля Израиля принадлежит только евреям. Царь Давид построил дом Бога в Иерусалиме для израильтян, а не для палестинцев", - заявил бывший политик.

Дахри написал в Twitter отрывок из заявления Шерани, сделанный на языке пушту.

Urdu News подтвердил сообщение Дахри, выпустив эксклюзивное интервью с политиком.

Однако в интервью Шерани внес уточнения в свои высказывания. Он добавил, что "израильское государство должно быть в западной части, а палестинское - в восточной".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK