Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

"Вотум конструктивного недоверия". 61 депутат за Лапида Израильские СМИ публикуют подробности плана по созданию “правительства левоцентристского блока” в рамках нынешнего Кнессета, без необходимости проведения выборов. Лидер фракции Мерец Тамар Зандберг призвала Кахоль Лаван поддержать “вотум конструктивного недоверия к правительству” на голосовании в понедельник, 24 августа. Это, с точки зрения авторов проекта, может привести к свержению и замене правительства без роспуска Кнессета.

В изнасиловании в Эйлате участвовали 4, свидетели - еще 10 Полиция Израиля сообщила, что установила личности всех участников группового изнасилования в Эйлате. По данным полиции, в изнасиловании участвовали четыре человека, его свидетелями стали еще десять.

Нетаниягу: не время для выборов, я за компромисс Хаузера Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял "компромиссное решение" Цви Хаузера. Ранее глава комитета по обороне и внешней политике предложил план, согласно которому в течение 100 дней будет согласован "бюджет стабилизации израильской экономики".

Изнасилование в Эйлате длилось часами: новые детали Полиция получила доказательства, подтверждающие рассказ 16-летней девушки о групповом изнасиловании. Акт продолжался "очень долго", на протяжении нескольких часов. Правоохранители собрали доказательства, однако какие именно – на данный момент не уточняется.

В Израиле продлили запрет на въезд для иностранцев Комитет Кнессета по экономике утвердил новые правила работы аэропортов в период пандемии смертоносного коронавируса COVID-19. В свою очередь, Управление аэропортов продлило действие общего запрета на въезд иностранцев в Израиль до 1 октября. Это связано с ростом числа зараженных коронавирусом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK