Израиль: блокаду введут в течение 48 часов

Израиль: блокаду введут в течение 48 часов

Чиновники министерства здравоохранения представят на заседании кабинета, которое начнется в 14:30, свои предложения по введению новой “тотальной блокады”.

Минздрав требует ввести локдаун в течение 48 часов после окончания заседания кабинета, на срок три недели.

Минздрав требует закрыть всю торговлю, любые бизнесы, представляющие фронтальные услуги клиентам, включая парикмахерские и полностью закрыть систему образования.

Минздрав также требует введения ограничений на свободу передвижения и запрет отходить от своего дома более чем на тысячу метров.

Как ожидается, министры Кахоль Лаван могут поддержать введение локдауна - при условии того, что бизнесу будет “предоставлена разумная отсрочка” до начала карантина, и система образования окажется открытой.

Генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви заявил: “Нам необходимо ввести карантин в ближайшее время, из-за продолжающегося роста уровня заражаемости. мы должны это остановить. Мы приближаемся к уровню заражаемости, сравнимому к тому, что было вы начале второй волны. Мы требуем закрыть торговлю  и вернуться к такому локдауну, который был введен в Йом Кипур. Мы также требуем закрыть систему образования”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK