ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Мнения депутатов Ликуд разделились насчет РААМ

Мнения депутатов Ликуд разделились насчет РААМ

Мнения депутатов партии Ликуд, возглавляемой Биньямином Нетаниягу, разделились по поводу возможного союза с РААМ, которая, по предварительным результатам, может пройти в Кнессет.

Заместитель министра здравоохранения Йоав Киш сказал в комментарии "Кан", что партия Мансура Аббаса "определенно не будет частью правительства".

По его словам, если блок сторонников Нетаниягу, в конечном итоге, не получит необходимого большинства, Израиль будет вынужден пойти на пятые выборы.

Однако по данным израильских СМИ, не все представители Ликуда придерживаются такой же точки зрения. Например, Цахи Анегби утверждает, что "в нынешней ситуации Ликуд рассматривает Мансура Аббаса как потенциальный вариант для ротации".

В ответ ему депутат Ликуда Шломо Кархи написал на своей странице в Twitter: "Абсолютно нет".

Ранее Аббас сообщил, что пока не склоняется ни на какую из сторон и готов вести переговоры о формировании правительства как со сторонниками Нетаниягу, так и с его противниками.

Позже появилась информация, что лидер Еш Атид Яир Лапид договаривается с главой РААМ о встрече, которая может состояться в ближайшие дни.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK