Либерман: вернуть Израилю суверенитет и контроль над страной

Либерман: вернуть Израилю суверенитет и контроль над страной

Сегодня в Кнессете состоялось заседание парламентской фракции НДИ.

Председатель партии Наш дом Израиль Авигдор Либерман заявил:

"Решение государственной прокуратуры предъявить обвинительное заключение по статье «нападение» арабских погромщиков в Яффо, и вместе с этим обвинить еврейских погромщиков в Бат-Яме в терроризме и покушении на убийство, является абсолютным абсурдом.

Тем самым прокуратура показала, что страусиная позиция является ее политикой. Такой шаг безусловно подливает масла в огонь, создает у израильтян чувство неловкости, стыда и унижения и демонстрирует слабость, которая только снижает и без того неощутимый фактор сдерживания.

Только вчера полиция сама объявила, что запрещает допуск зрителей на футбольный матч между Яффским Маккаби и командой из Тиры, так как боится беспорядков и столкновений между фанатами – а это означает, что она опасается трений на национальной почве.

Пусть никто не рассказывает вам сказки. Ради восстановления власти, суверенитета и фактора сдерживания было бы верным, если бы государственная прокуратура исправила обвинительное заключение против погромщиков в Яффо и призвала бы их к ответственности по статье «терроризм на почве национализма".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK