"Компромисс" Хаузера прошел ключевое голосование

"Компромисс" Хаузера прошел ключевое голосование

Финансовый комитет Кнессета одобрил "компромиссный" законопроект Цви Хаузера о переносе крайнего срока принятия государственного бюджета, который должен предотвратить угрозу новых выборов.

Это произошло к утру, 24 августа. Всю ночь законодатели не могли прийти к общему мнению. В итоге инициатива прошла ключевое голосование.

Теперь законопроект должен пройти второе и третье чтение в понедельник вечером, чтобы отодвинуть крайний срок бюджета. Если Кнессет не примет законопроект об отсрочке, правительство автоматически падет и будут назначены новые выборы.

Голосование комитета было проведено после того, как в воскресенье премьер-министр Биньямин Нетаниягу объявил, что примет "компромиссное предложение" Хаузера.

"Из-за национальной ответственности я решил принять компромиссное предложение Хаузера. Это предложение позволит немедленно направить средства гражданам. Это предотвратит необходимость в новых выборах. Это время единства, а не выборов", – подчеркнул премьер.

В ответ в "Кахоль Лаван" выступили с заявлением, в котором говорилось, что доказательством этого будут сами действия Нетаниягу. Представители партии призвали главу правительства "сдержать свое обещание, предотвратить выборы и выполнить коалиционное соглашение".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK