Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил автор инициативы писатель, главный редактор газеты "Президент" и академик Сергей Комков.

«Процесс после подачи моей заявки в Нобелевский комитет уже пошел! И его уже никто не сможет остановить», - говорится в его посте в Facebook.

Заявка была подана в Олсло еще 10 сентября. По словам Комкова, президента стоит наградить за оказание гуманитарной помощи 27 странам мира в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также за внесение поправки о Боге в Конституцию.

«Мы должны будем обеспечить такое активное и массовое движение людей по всему миру в поддержку нашего президента, чтобы члены Нобелевского комитета не имели никакого другого варианта, кроме как присудить эту премию нашему президенту Владимиру Путину», - добавил писатель.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал выдвижение кандидатуры президента РФ на награду, отметив, что на Нобелевскую премию выдвигаются совершенно разные кандидаты.

«Есть определенные процедуры рассмотрения номинантов. Если решение будет принято - прекрасно, если нет, то ничего ужасного», = сказал он.

Стоит отметить, что это не первая попытка номинировать Путина на получение Нобелевской премии. В 2013 году Иосиф Кобзон предлагал номинировать российского президента за активное участие в разрешении сирийского конфликта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK