Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

Как Моше Яалон станет премьером: сделка с Арабским Списком Корреспондент 12-го канала израильского ТВ Рина Мацлиах сообщает о том, что оппозиция в Кнессете готовит новый план отстранения премьер-министра Биньямина Нетаниягу от власти с помощью вотума “конструктивного недоверия”.

Нетаниягу сказал, в каком случае снимет ограничения Израиль опередил крупные европейские страны, такие как Германия и Австрия, в сдерживании коронавируса COVID-19, однако число нарушений не уменьшается. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу во время обращения к нации сказал, что поддержит увеличение штрафов, и пообещал снять ограничения, если уровень заболеваемости снизится.

Нормализация с Марокко теперь на очереди? Ответ Госдепа Помощник государственного секретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер опроверг информацию о том, что Вашингтон согласится признать суверенитет Марокко над Западной Сахарой в обмен на нормализацию отношений страны с Израилем.

Гамзо - арабам: соблюдайте правила или ожидайте карантина Координатор борьбы с коронавирусом профессор Рони Гамзо призвал арабское население пройти тестирование на COVID-19 и прекратить проведение массовых свадеб, пригрозив новым ужесточением карантина в противном случае.

Протесты против Нетаниягу: первые сообщения о нападениях Вечером, 24 октября, на акциях протеста против премьер-министра Биньямина Нетаниягу, организованных движением "Черные флаги", произошли нападения на демонстрантов. Атаки произошли в Тель-Авиве, Хайфе и Беэр-Шеве и других городах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK