Нетаниягу: решение по школам будет ответственным

Нетаниягу: решение по школам будет ответственным

Правительство должно ответственно подойти к решению о постепенном возобновлении занятий в младших классах израильских школ, а также о снятии ограничений в сфере торговли и оказания услуг.

Такое заявление 25 октября, перед заседанием кабинета коронавируса, на котором ожидается принятие решения о новых смягчениях режима карантина.

"Это, конечно, будет зависеть от уровня заболеваемости. Если число зараженных снизится, ограничения будут постепенно сниматься. Если заболеваемость вырастет, не останется другого выбора, кроме как вернуть ограничения", – предупредил он.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министры пока не пришли к соглашению по плану относительно занятий для учеников 1-4 классов в школах. Консультации между представителями министерства здравоохранения, минпроса и минфина продолжаются.

Накануне ночью группа министров правительства разработала план, согласно которому на первом этапе будет разрешено открытие парикмахерских, салонов красоты, некоторых магазинов, получение ранее заказанных товаров. 1-2 классы будут разделены на капсулы, каждая из них будет учиться по три дня в неделю.

Министр финансов Исраэль Кац будет настаивать на активизации ограниченного числа направлений в бизнес-секторе. Глава минздрава Юли Эдельштейн настаивает на серьезном повышении штрафов за нарушение условий карантина, прежде всего, намекая на образовательные и коммерческие организации.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK