Удары по Сирии: в Израиль прибыл представитель ВВС США

Удары по Сирии: в Израиль прибыл представитель ВВС США

Командующий 9-й воздушной армией, входящей в Центральные Воздушные Силы США (CENTCOM), генерал-лейтенант Грег Гийо посетил Израиль с визитом на фоне сообщений об авиаударе американцев по иранским целям в Сирии.

По данным пресс-службы ЦАХАЛа, он прибыл днем, 26 февраля.

Гийо встретил командующий ВВС Израиля, генерал-майор Амикам Норкин. По словам официального представителя ЦАХАЛа, цель визита командующего 9-й воздушной армией США заключалась в продвижении оперативных интересов, развитии каналов сотрудничества, а также в поддержании и углублении отношений между военными.



Он также посетил базы ВВС Тель-Ноф и Неватим, после чего совершил совместный полет с Норкиным на F15 106-й эскадрильи и посетил 116-ю эскадрилью, где обсуждались воздушные судна 5-го поколения и их влияние на Ближний Восток.

"Стратегическое сотрудничество с американскими войсками позволяет нам учиться и расти. Мы говорили с командующим 9-й воздушной армией США о деятельности на Ближнем Востоке, совмещении самолетов 4-го и 5-го поколений и о будущем сотрудничестве. Мы продолжим тесно сотрудничать с нашими американскими союзниками, чтобы продолжать учиться и постоянно совершенствоваться", – сказал Норкин.

Гийо ответил, что тесное сотрудничество с Израилем, которое устроилось на протяжении многих лет, "остается критически важным для поддержания региональной безопасности".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK