Дайджест на 27 марта: новости, которые нельзя пропустить

Дайджест на 27 марта: новости, которые нельзя пропустить

Обнародованы окончательные результаты выборов в Кнессет Центральная избирательная комиссия обнародовала окончательные результаты выборов в Кнессет 24-го созыва. По данным ЦИК, в тройке лидеров оказались Ликуд с 30 мандатами, Еш Атид – 17, ШАС – 9.

Итоги выборов: в Ликуде началась грызня Телеканал КАН сообщил о жестком конфликте в партии Ликуд из-за неудовлетворительных итогов выборов в 24-й Кнессет.

Нетаниягу и оппозиция начинают собирать сторонников Лидер партии Еш Атид и глава оппозиции Яир Лапид провел ряд встреч с будущими союзниками по коалиции. Первой, с кем он встретился, стала новая глава партии Авода Мейрав Михаэли. Стороны договорились о дальнейшем политическом сотрудничестве. Переговоры еще будут продолжаться.

Нетаниягу попросили назначить министра юстиции Генеральный прокурор Авихай Мандельблитт написал письмо премьер-министру Нетаниягу с просьбой назначить постоянного министра юстиции.

Минздрав просит еще 7 млрд шекелей на вакцину от COVID-19 Министерство здравоохранения Израиля попросило у правительства еще 7 млрд шекелей на закупку дополнительных доз вакцины от коронавируса для завершения кампании по иммунизации населения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK