Кахоль Лаван срывает продление локдауна

Кахоль Лаван срывает продление локдауна

Вопрос о продлении локдауна превратился в политическую проблему в связи с тем, что партия Кахоль Лаван отказывается его обсуждать до того момента, как будет принят закон о повышении штрафов за нарушение карантина в его первоначальной редакции.

Вечером 26 марта Кахоль Лаван сорвала обсуждение продления локдауна в правительстве.

Министры Кахоль Лаван в интервью израильской прессе говорят, что нет никакого смысла в обсуждении продления режима ограничений в случае, если в местах с наибольшей концентрацией больных и наибольшим уровнем заражения их игнорируют.

Глава комитета Кнессета по регламенту Эйтан Гинзбург отказался ставить на обсуждение вопрос о продлении локдауна.

В окружении премьер-министра Биньямина Нетаниягу - в ярости от маневров Бени Ганца: “Кому он вредит, отказываясь созвать правительство?  Он вредит не нам, а гражданам. Он ставит их под удар”.

В Ликуде также  напоминают о том, что Ганц был тем, который требовал обсудить продление локдауна во вторник или в среду - с тем, чтобы заранее предупредить об этой мере граждан, но теперь сам саботируют эту инициативу.

Тем не менее, люди Нетаниягу верят в то, что правительство все же удастся собрать сегодня, с тем, чтобы продлить локдаун, срок которого истекает в ночь на 1 февраля.

Партии харедим настаивают на существенном смягчении нового закона о штрафах - в том числе отмене угрозы финансовых санкций в отношении учебных заведений, открывшихся вопреки правилам карантина. Вчерашнее обсуждение закона о штрафах в Кнессете закончилось безрезультатно. В Кахоль Лаван предупредили, что не готовы принять смягченный вариант закона и будут голосовать против него.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK