ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
После Димоны: опубликованы новые снимки секретных объектов

После Димоны: опубликованы новые снимки секретных объектов

В международной прессе опубликованы новые спутниковые снимки высокого разрешения объектов, считающихся в Израиле секретными.

Снимки опубликованы американской компанией спутниковой съемки Planet Labs - той же, что опубликовала снимки, свидетельствующие о расширении и модернизации ядерного объекта в Димоне.

На новых снимках - зона к западу от Бейт-Шемеш. На израильских картах она показана как открытая местность, но она объявлена закрытой зоной, над которой запрещен пролет гражданских самолетов.

По данным портала Global Security, в данном районе находится база ВВС Канаф 2, на которой развернуты три батареи стратегических ракет класса “земля-земля”.

На настоящий момент неясно, кто заказал снимки Global Security и последует ли продолжение публикации снимков секретных военных объектов Израиля.

В прошлом публикации об израильской активности в ядерной и ракетной сфере появлялись на фоне противоречий между США и Израилем в вопросах контроля над ядерными и стратегическими вооружениями. Снимки реактора в Димоне опубликованы на фоне усилий президента США Джо Байдена по возобновлению ядерной сделки с Ираном - несмотря на противодействие со стороны израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK