Суд над Нетаниягу: ожидание драматической речи Лиат Бен-Ари

Суд над Нетаниягу: ожидание драматической речи Лиат Бен-Ари

Корреспондент 12-го канала израильского ТВ Гай Пелег сообщил, что 5 апреля главный обвинитель на процессе против Биньямина Нетаниягу, заместитель государственного прокурора Лиат Бен-Ари “выступит с драматической речью”.

Пелег сказал: “Все начнется 5 апреля с драматического выступления Лиат Бен-Ари. И потому для Нетаниягу это уже - час расплаты, это - суд”.

Пелег также написал в чате 12-го канала: “В случае, если Нетаниягу не удастся создать правительство, я полагаю, что процесс закончится очень быстрой сделкой с правосудием”.

Пелег подчеркнул: “Без сделки - есть очень большая вероятность того, что Нетаниягу признают виновным и он сядет в тюрьму. 90% дел в Израиле заканчиваются признанием вины, и наказание за взяточничество - тюремное заключение”.

5 апреля начинается доказательная стадия на процессе против Нетаниягу. Это означает, что все, имеющее отношение к суду значительно ускорится. Вместо дискуссий о процедуре или легитимности тех или иных материалов обвинения раз в два месяца, заседания будут проходить три раза в неделю, и на них будут давать показания свидетели.

Адвокаты Нетаниягу сделали все, чтобы эта фаза не началась до выборов, и им это удалось. Но больше отсрочек не будет, и Нетаниягу придется появляться в суде в разгар переговоров о создании коалиции.

Первым свидетельские показания даст бывший генеральный директор портала Walla Илан Йешуа. Ему предстоит рассказать о том, как портал, известный своей враждебностью к Нетаниягу и его семье, занимался “благоприятным освещением” деятельности премьера.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK