Делегации Израиля и США обсудили Иран и вопросы региона

Делегации Израиля и США обсудили Иран и вопросы региона

Во вторник в посольстве Израиля в США состоялась встреча делегации Израиля и США. Израильскую сторону представляли посол Израиля в США и ООН Гилад Эрдан, советник по национальной безопасности Меир Бен-Шабат и его заместитель Реувен Азар. Со стороны США на встрече присутствовали советник по национальной безопасности США Джейк Салливан, Барбара Лиф, старший директор Совета национальной безопасности по Ближнему Востоку и Северной Африке, и другие.

Гилад Эрдан заявил прессе, что на встрече обсуждались не только переговоры с Ираном, проходящие в Вене, но и другие вопросы, в частности Сирию, Ливан и палестинцев.

"Мы открыто заявили, что выступаем против возвращения к ядерной сделке. Мы также четко заявили о своей позиции относительно сохранения свободы действий Израиля при любом сценарии", - сказал Эрдан.

Отдельно Гилад Эрдан и Меир Бен-Шабат встретились с Джейком Салливаном.

"На встрече мы обсудили нашу общую цель предотвращения приобретения Ираном ядерного оружия и обсудили углубление нашего сотрудничества", - рассказал в социальных сетях Гилад Эрдан, отметив, что продолжит работу во имя безопасности Израиля.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK