Лапид: Я до сих пор не знаю, сформируем ли мы правительство

Лапид: Я до сих пор не знаю, сформируем ли мы правительство

Лидер партии Еш Атид Яир Лапид признал в пятницу, что не знает, удастся ли ему сформировать правительство, несмотря на все переговоры и встречи с лидерами других партий.

"Я до сих пор не знаю, сформируем ли мы правительство. Мы не оставляем камня на камне, делаем все, что в наших силах, но это зависит не только от нас", - написал Лапид.

Политик отметил, что уверен, что если бы он получил больше мест, то все равно бы пытался построить то же правительство, что и сейчас: с левыми, правыми и центристами.

"Это правительство нужно народу Израиля и государству Израиль, оно нужно нам как воздух, чтобы дышать", - заявил лидер Еш Атид.

Кроме этого, Лапид напомнил сторонникам Нетаниягу, что при демократии руководство страны может меняться.

"Компромисс - это не грубое слово, а основа совместного существования. Люди, которые думают иначе, чем мы, не враги и не хотят причинять нам вред. Если мы действительно сформируем это правительство, то через шесть месяцев появятся люди, которые будут удивлены, обнаружив, что это не сделало Израиль менее еврейским или менее сионистским, а просто снизило уровень насилия и гнева, привело к росту и процветанию и напомнило нам, что мы лучше, чем то, что есть сейчас", - написал Лапид.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK