Коэн: насилия со стороны полиции против протестующих нет

Коэн: насилия со стороны полиции против протестующих нет

Временный комиссар полиции Израиля Моти Коэн решительно отвергает все обвинения против правоохранителей по поводу применения насилия в отношении демонстрантов на антиправительственных акциях протеста.

Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 28 августа, передают израильские СМИ.

"Мне известно о дискурсе вокруг израильской полиции, к некоторым из которых следует внимательно прислушиваться как к законной критике. Но, к сожалению, есть также деструктивные дискурсы, которые иногда граничат с подстрекательством, которое необходимо немедленно пресечь", – подчеркнул он.

По словам Коэна, израильское общество переживает "один из самых сложных и чувствительных периодов" в своей истории. Он также отверг обвинения в политической мотивации со стороны полиции.

"Полиция Израиля не является политизированной. Офицеры представляют все слои общества, а сила была профессиональной, справедливой и эгалитарной. Давайте вместе снизим уровень гнева и сделаем все возможное, чтобы быть одной нацией, живым демократическим обществом с солидарностью, дружескими отношениями и безопасным будущим. Я призываю протестующих прислушиваться к приказам офицеров, проявлять ответственность и воздерживаться от насилия", – констатировал Коэн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK