Эффективность локдауна будет понятна к концу недели

Эффективность локдауна будет понятна к концу недели

Эксперты в области здравоохранения смогут определить к концу этой недели насколько эффективен общенациональный карантин. Об этом во вторник днем, 29 сентября, заявил заместитель министра здравоохранения Израиля Йоав Киш (Ликуд).

В интервью Radio 103 FM Киш сказал, что Израиль "находится в разгаре важного процесса, который должен увенчаться успехом".

"Это совместные усилия, частью которых мы все являемся, для снижения уровня заражения, и это требует, чтобы мы все заплатили цену. Я счастлив, что Израиль понимает это и достиг этого шага, хоть он и пришел с опозданием", - отметил чиновник.

Киш добавил, что изоляция была необходимым шагом, так как предыдущий план "светофора" потерпел неудачу.

"Профессор Гамзо хотел снизить уровень заражения без карантина. Если бы это сработало, сейчас у нас был бы другой разговор", - подчеркнул он.

По его словам, "мы потерпели неудачу с локальными ограничениями из-за давления лоббистов из всех отраслей промышленности и слоев населения, которые выступали против них".

Трехнедельный локдаун вступил в силу 18 сентября и был усилен в прошлую пятницу днем. Ориентировочно он закончится 9 октября.

Однако ранее во вторник министр здравоохранения Юлий Эдельштейн заявил, что изоляция должна быть продлена.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK