Во Франции введен второй локдаун

Во Франции введен второй локдаун

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении второго локдауна из-за критической ситуации с распространением коронавируса COVID-19 как минимум до 1 декабря.

Об этом сообщает информационное агентство ВВС.

"Вирус распространяется со скоростью, которую не ожидали даже самые пессимистические прогнозы. Поэтому я решил, что необходимо ввести изоляцию, чтобы остановить распространение вируса. Как и весной, вы сможете выходить из дома только на работу, на прием к врачу, для оказания помощи родственникам, для покупки товаров первой необходимости или для прогулки рядом с вашим домом", – сказал Макрон во время обращения к нации.

В этот период локдауна школы и дошкольные детские учреждения останутся открытыми со строгим соблюдением правил санитарной безопасности. Частные и общественные собрания людей за пределами семейного круга запрещены. Нельзя перемещаться из одного региона страны в другой, кроме случаев возвращения с каникул по случаю "Дня всех святых".

Магазины, которые не являются жизненно необходимыми, а также бары и рестораны будут закрыты. Высшие учебные заведения будут продолжать работу онлайн. Посещения домов престарелых, которые были запрещены во время двухмесячного карантина в марте, будут разрешены при соблюдении правил.

Ограничения будут действовать до 1 декабря и будут пересматриваться каждые две недели. По словам Макрона, он надеется, что семьи смогут воссоединиться к Рождеству.

Отметим, что 28 октября о введении карантина также объявила канцлер Германии Ангела Меркель на фоне роста числа зараженны

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK