Министерство здравоохранения: 80000 взрослых заражены детьми

Министерство здравоохранения: 80000 взрослых заражены детьми

На фоне жесткого конфликта между Министерством просвещения и Министерством здравоохранения по вопросу о продолжении обучения в школах в израильских СМИ был опубликован внутренний документ минздрава, в котором описывается, насколько заразны учащиеся - с разбивкой по группам возрастов.

Согласно данным министерства, по меньшей мере 80 тысяч взрослых заразились коронавирусом от учащихся школ. Наиболее “заразной” группой являются 17-летние - и подростки в целом. Дети, как правило, заражают своих родителей.

Согласно документу, в декабре наблюдался значительный скачок в случаях заражения взрослых от школьников. Это увеличение может объясняют тем, что школы открыли слишком рано после окончания второго карантина. Открытие школ совпадает со временем, когда произошло наибольшее количество заражений взрослых от детей.

Горячие споры между Министерством просвещения и Министерством образования проходят не только в официальных кабинетах за закрытыми дверями, но и в твиттере. 

Министр просвещения Йоав Галант написал: “В последние дни снова и снова раздаются обвинения в адрес израильских школьников со стороны чиновников Министерства здравоохранения. Но снова и снова данные показывают, что школьники являются не распространителями вируса, а теми, кто ограничивает его распространение”.

Заместитель генерального директора министерства здравоохранения Итамар Гротто на это ответил твитом, в котором пишет: “Я был бы счастлив ознакомиться с данными, на которых основаны подобные заявления Профессор Гротто, чиновник в министерстве здравоохранения”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK