Страны Персидского залива хотят получить израильские ПРО

Страны Персидского залива хотят получить израильские ПРО

Несколько стран Персидского залива выразили интерес к покупке у Израиля систем электронной противоракетной обороны, а также реального военного оборудования для защиты нефтяных объектов от ракетного нападения. Об этом сообщают источники изданию "Globes".

Интерес касается систем активной защиты Trophy от Rafael Advanced Defense Systems Ltd. для бронированных машин, а также систем защиты от ракет БПЛА, систем электронного вмешательства и ракет физического перехвата.

По словам источника в Министерстве обороны, в правительстве серьезно рассматривают возможность продажи оборонительных вооружений странам Персидского залива. Это позволило бы разместить израильские системы вооружений недалеко от Ирана и тем самым реализовать огромное преимущество недавних мирных соглашений.

"Развертывание израильских систем вооружений, даже оборонительных, полностью меняет баланс сил между Израилем и Ираном, которое до сих пор содержало непосредственную угрозу от "Хизбаллы" и исламистских организаций в Газе", - сказал источник.

Также израильский экспорт вооружений в 2019 году достиг 7,2 миллиарда долларов. И включение в процесс стран Персидского залива будет иметь серьезный экономический аргумент.
Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK