Шикли: мы обманули сотни тысяч избирателей | Фото: AFP

Шикли: мы обманули сотни тысяч избирателей

Переговоры между Ямина, Еш Атид, Тиква Хадаша и Кахоль Лаван шли до ночи.
После того как Беннет объявил о присоединении к правительству перемен, начались первые реакции.

Единственная, кто пока хранит молчание, это Аелет Шакед. А вот Амихай Шикли уже объявил о том, что будет выступать против формирования этого правительства.
Если переговоры продвинуться, ожидается, что в ближайшие дни Лапид объявит, что ему удалось сформировать правительство.

Сегодня утром Шикли говорил с Нивом Раскином в “Утренних новостях” и резко критиковал Беннета за его действия. “Мы не получили от избирателей мандат на должность премьер-министра. Мы хотели заменить Нетаниягу, но люди сделали другой выбор”, - пояснил Шикли. “Избиратели отдали Ликуду 30 мандатов. И это во главе с Нетаниягу. Это много людей, более миллиона. Ямина - часть национального лагеря, и мы прямо заявили, что никогда не будем сидеть с Лапидом - ни в качестве премьер-министра, ни в ротации. Я стоял в Гуш-Эционе и целый день убеждал людей, что они будут голосовать не за Бецалеля Смотрича, а за список правых. В конце концов, мы обманули сотни тысяч избирателей”.

Далее в интервью Шикли сказал, что партия Ямина никогда сама по себе не принимала такого решения, потому что это полностью противоречит платформе и идеологическому вектору партии.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK