Зеленский предложил лидерам ЕС "переиграть Путина"

Зеленский предложил лидерам ЕС "переиграть Путина"

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в специальном заседании Европейского совета, где сделал ряд заявлений. В частности, он обратился к лидерам стран ЕС с предложением "переиграть Путина в решительности".

Так, Владимир Зеленский вновь подчеркнул: Украина нуждается в немедленной помощи, чтобы остановить российскую агрессию, а страны Европейского Союза должны быть более решительными.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Нам всем с вами нужно сейчас переиграть Путина в решительности, чтобы эта война наконец-то начала идти к справедливому окончанию", – призвал глава украинского государства европейских лидеров.

Владимир Зеленский обратил внимание на то, что РФ уже уничтожила почти всю тепловую электрогенерацию Украины. 

"Под ударами террористов – дамбы и оборудование гидроэлектростанций, а также газовая инфраструктура. Мы видим также, что Россия не отказывается от радиационного шантажа и, в частности, продолжает по-дикарски играть с безопасностью Запорожской атомной станции. Мы не исключаем, что под угрозой от российского террора также инфраструктура других наших атомных станций и сетей распределения", – сказал он.

Президент Украины считает, что остановить это можно только силой ПВО – конкретными системами Patriot, IRIS-T, SAMP/T, NASAMS. 

"Системами, которые есть в вашем распоряжении. Они нужны в Украине прямо сейчас. Они нужны, чтобы Путин был лишен привычки полагаться на террористические методы, и это, в частности, и ваша безопасность", – обратился к лидерам стран ЕС Владимир Зеленский.

"Чем больше наши ударные возможности, тем быстрее российский оккупант будет вынужден покинуть суверенную территорию Украины и благодаря этому будет вынужден оставить в покое каждому из соседей, всей Европе", – отметил он, и поблагодарил канцлера Германии Олафа Шольца за решение выделить Украине дополнительного Patriot и ракеты для ПВО.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK