Олимпиада в Токио опасна появлением новых штаммов COVID

Олимпиада в Токио опасна появлением новых штаммов COVID

Доктор Наото Уэяма, председатель Союза врачей Японии, считает, что проведение Олимпиады в Токио может привести к появлению новых штаммов коронавируса.

Об этом сообщает The Week.

По мнению доктора, Международный олимпийский комитет и правительство Японии недооценили риски приезда в страну 15000 олимпийских и паралимпийских спортсменов, к которым присоединятся десятки тысяч официальных лиц, судей, средств массовой информации и вещателей из других стран.

"С момента появления COVID-19 не было такого опасного скопления людей, собирающихся в одном месте из стольких разных мест по всему миру. Очень сложно предсказать, к чему это может привести. Проводить Олимпийские игры здесь, в Токио, опасно", - заявил Наото Уэяма.

Он сказал, что штаммы вируса, обнаруженные в Великобритании, Бразилии, Индии и Южной Африке, могут попасть в Токио. Также, по его мнению, могут возникнуть новые штаммы. Также Наото Уэяма подчеркнул, что в случае заболевания с участниками Олимпийских игр будут обращаться так же, как и с обычными гражданами Японии, нуждающимися в медпомощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK