На околоземной орбите построят космический отель

На околоземной орбите построят космический отель

В 2025 году на низкой околоземной орбите начнется строительство первого космического отеля с ресторанами, кинотеатром, спа-салоном. Вместимость отеля составит до 400 человек, рассказывает Daily Mail.

Космическая станция Voyager, разрабатываемая корпорацией Orbital Assembly Corporation (OAC), может быть введена в эксплуатацию уже в 2027 году. Отель будет иметь форму большого круга и вращаться для создания искусственной гравитации, которая будет такой же, как на Луне.

Станция будет оснащена серией капсул, прикрепленных к внешней стороне вращающегося кольца. Некоторые из этих капсул могут быть проданы космическим агентствам для исследований.

Внутреннее кольцо будет «парковкой», где космические корабли смогут выгружать пассажиров и грузы.

Жилое кольцо, кроме номеров для гостей, будет включать в себя тренажерный зал, кухню, ресторан, бар и помещения для экипажа.

Остальные модули будут сданы в аренду или проданы. Например, можно будет купить один из модулей 20 х 12 м для частной виллы или несколько модулей для ведения бизнеса на орбите.

Никаких подробностей о стоимости строительства космической станции или стоимости ночевки в отеле не разглашается, хотя OAC заявляет, что затраты на строительство снижаются благодаря многоразовым ракетам-носителям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK