Израиль получил комплимент

Израиль получил комплимент

Израиль является мировым лидером в области оцифровки, кибер-технологий и медицинских технологий, заявил в воскресенье заместитель генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Ульрик Вестергаард Кнудсен.

Выступая на онлайн-конференции, организованной группой «Джерузалем пост»/«Маарив» и посвященной 10- летию с момента вступления Израиля в ОЭСР, Кнудсен сказал: «Уровень развития и оцифровки в Израиле в два раза выше, чем в других странах ОЭСР».

Еврейское государство вносит большой вклад в мировые знания и имеет «очень прочную основу» для будущего роста, сказал Кнудсен.

«В Израиле один из самых высоких уровней доступности интернета для детей до шести лет. У Израиля много информации в области сетевой безопасности, и это очень помогает нашим знаниям и опыту. Это дало вам очень прочную основу и возможность для быстрого развития в будущем», - сказал он.

Президент Израиля Реувен Ривлин также выступил на виртуальной конференции. Он высоко оценил силу экономики Израиля за последнее десятилетие и отметил, что, когда Израиль вступил в ОЭСР, потребовались структурные изменения в стране. Это сделало возможным достижение поставленных целей и принесло улучшения в ряде областей.

Однако, сказал Ривлин, хотя многое уже сделано, многое еще предстоит сделать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK