Впервые в Израиле: электропоезд на виртуальных рельсах

Впервые в Израиле: электропоезд на виртуальных рельсах

В Израиль доставлены первые вагоны нового средства передвижения, которое может ознаменовать начало революции в общественном транспорте.

Речь идет о современном электрическом транспортном средстве, представляющим собой нечто среднее между длинным автобусом и скоростным трамваем. В отличие от скоростного трамвая, этот “электропоезд” будет идти не по реальным, а по “виртуальным” рельсам, обозначенным специальной маркировкой на шоссе.



Это транспортное средство может работать в различных конфигурациях - от 3 до 5 вагонов. В первом случае его длина составляет 32 метра (вместимость 220 пассажиров), в последнем - 51 метр (вместимость 450 пассажиров). Каждый вагон - автономное транспортное средство, в отличие от классических трамваев или электричек.

Электропоезд может оперировать на относительно плоских поверхностях ( с наклоном до 10%. В зависимости от конфигурации дальность поездок между зарядкой аккумуляторов составляет от 70 до 140 километров. Его скорость составляет 70 км/ч, в зависимости от дорожных условий.

Новое транспортное средство будут испытывать на шоссе Аялон в Тель-Авиве.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK