AstraZeneca приостановила испытания вакцины COVID-19

AstraZeneca приостановила испытания вакцины COVID-19

AstraZeneca приостановила испытания вакцины COVID-19 из-за подозрений на серьезную неблагоприятную реакцию у участника исследования. Об этом сообщило во вторник, 8 сентября, агентство Reuters со ссылкой на Stat News.

Представитель компании заявил, что "стандартный процесс проверки вызвал остановку в вакцинации, чтобы можно было проанализировать данные о безопасности".

В рамках исследования проводится тестирование вакцины против COVID-19, разработанной исследователями AstraZeneca и Оксфордского университета в различных странах. В них входит и Великобритания, где и зарегистрирован неблагоприятный побочный эффект.

Приостановка испытания повлияла на другие вакцины AstraZeneca, а также на клинические испытания, проводимые другими производителями.

"В крупных испытаниях заболевания возникают случайно, но для тщательного анализа необходимо проводить независимую проверку", - говорится в сообщении.

В дополнение к AstraZeneca, Moderna и альянс Pfizer / BioNTech также работают над вакциной от вируса.

Президент США Дональд Трамп недавно подсчитал, что вакцина от коронавируса может быть произведена накануне президентских выборов в США 3 ноября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK