Microsoft разрешит сотрудникам постоянно работать из дома

Microsoft разрешит сотрудникам постоянно работать из дома

Microsoft позволит многим своим сотрудникам постоянно работать из дома после открытия офисов в Соединенных Штатах Америки, закрытых из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Издание The Verge получило в распоряжение внутреннее руководство компании, в котором изложены планы на организацию рабочего процесса на будущее.

В частности, большинство сотрудников смогут легко воспользоваться возможностью выполнять менее 50% работы из дома. Менеджерам также позволят перейти на "удаленку" на постоянной основе.

Некоторым также разрешат перебраться на другое место жительства или даже переехать за границу, если их роль в компании позволит это сделать без ущерба процессу.

Однако часть работников будет все же сложно или даже невозможно отпустить работать из дома. В частности, в офисе нельзя будет обойтись без лиц, отвечающих за доступ к аппаратным, центрам обработки данных и за очное обучение.

Компенсация и льготы будут меняться и варьироваться в зависимости от ситуации. Microsoft покроет расходы на обустройство домашнего офиса для постоянных "удаленщиков". Но любой, кто решит переехать, должен будет оплатить свои расходы самостоятельно.

Гибкий рабочий график также будет доступен. Сотрудники также могут запросить неполный рабочий день через своих непосредственных руководителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK