Дубай: беспрецедентная явка израильтян на конференции GITEX

Дубай: беспрецедентная явка израильтян на конференции GITEX

На конференции высоких технологий GITEX в Дубае была зафиксирована беспрецедентная явка израильтян.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Конференция, которая длится неделю, посвящена технологиям и бизнесу. Впервые в этом году собрались пять крупных технологических выставок, посвященных кибербезопасности, блокчейну и другим технологическим инновациям.

С 6 по 10 декабря в самом сердце Дубая собрались 1200 экспонентов из 60 стран. Было продемонстрировано все, от искусственного интеллекта до облачных вычислений.

Израильтяне впервые публично участвовали в массовых выставках. Около 130 компаний были включены в состав делегации, которую поддержали министерство иностранных дел, Израильский институт экспорта (IEI) и Министерство экономики и промышленности в сотрудничестве с банком "Апоалим". Было представлено множество компаний, от PickApp, которая представляет собой интеллектуальное решение для управления фермой, до крупных фирм, таких как Pelephone.

На выставке GITEX Future Stars Exhibition также были продемонстрированы израильские стартапы. Около 70 предпринимателей прибыли в составе делегации консалтинговой компании из Тель-Авива MEA Consulting. Фирма заявляет, что "активно содействует развитию бизнеса между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами".

"Мы очень рады принять участие в этом историческом мероприятии и возглавить 20 стартапов и более 70 предпринимателей и технологических лидеров в израильской стартап-системе", – сказал соучредитель MEA Consulting Джордж Джайлс.

По данным издания, в целом, на GITEX сложилось впечатление, что Израиль вошел в новый мир благодаря Соглашению Авраама, и это дает многим странам, которые были враждебно настроены по отношению к еврейскому государству, возможность встретиться и увидеть инновации, которые создают израильтяне.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK