В Пентагоне создали микрочип для обнаружения COVID-19

В Пентагоне создали микрочип для обнаружения COVID-19

Ученые Пентагона создали микрочип, который способен распознавать коронавирус COVID-19 в организме до того, как проявляются симптомы.

Об этом сообщает The Daily Mail.

По данным издания, ученые из Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) создали микрочип, который вводится под кожу для обнаружения коронавируса на ранних стадиях его развития.

Предполагается, что данная разработка может вызвать у некоторых беспокойство по поводу того, что госучреждение будет вести слежку за гражданами. Однако представители оборонного ведомства заверили в эфире программы "60 Minutes", что Пентагон не планирует совершать подобные действия.

"Вы помещаете его себе под кожу, и он говорит вам о том, что внутри тела происходят химические реакции. Этот сигнал означает, что завтра у вас проявятся симптомы. Это похоже на лампочку "проверьте двигатель". Моряки получали сигнал, затем самостоятельно брали кровь и проверяли себя на месте. Мы можем получить эту информацию через три-пять минут. Сокращая это время при диагностике и лечении, вы ставите барьер на пути инфекции", – прокомментировал полковник в отставке Мэтт Хепберн, работающий в DARPA.

Также исследователи разработали "революционный" фильтр, который, будучи прикрепленным к диализному аппарату, сможет устранять вирус.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK