В Тель-Авиве запустили приложение для безопасности женщин

В Тель-Авиве запустили приложение для безопасности женщин

В Тель-Авиве запустили мобильное приложение, которое поможет обезопасить одиноких женщин на улицах.

Об этом в комментарии изданию "РИА Новости" сообщила советник мэра Илана Михаэли.

"Это – новая разработка Тель-Авивского университета при поддержке мэрии города. Идея состоит в том, чтобы гарантировать женщинам безопасное передвижение по городу в разное время суток в разных районах и в разных ситуациях", – сказала она.

По словам Михаэли, идея приложения родилась после того, как одна из его создательниц оказалась в опасной ситуации. Нета Шрайбер была на вечернике на вилле, когда одна из ее подруг внезапно исчезла. В итоге, женщину нашли в момент, когда несколько гостей пытались ее изнасиловать.

"В случае возникновения опасной ситуации женщина может через приложение связаться с другими девушками и получить поддержку, пока она идет по городу, и кто-то или что-то ее беспокоит", – пояснила Михаэли.

Вторая функция заключается в том, что женщина, чувствуя опасность, может через приложение, определяющее ее местоположение, связаться с тремя девушками, находящимися на расстоянии не более 500 метров от нее. После короткого разговора собеседницы решат, достаточно ли им самим прийти на помощь или необходимо вызвать полицию. Третья функция представляет собой возможность делиться своим местоположением с ранее выбранными в списке девушками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK