Израиль: провал испытаний универсальной вакцины от гриппа

Израиль: провал испытаний универсальной вакцины от гриппа

Израильская компания BiondVax Pharmaceuticals потерпела неудачу во время третьей фазы клинических испытаний универсальной вакцины против гриппа.

Об этом рассказал основатель компании доктор Рон Бабекофф, передает Seeking Alpha.

Вакцина, показавшая многообещающие результаты во время второй фазы тестирования, была предназначена для защиты от широкого спектра штаммов гриппа. Согласно задумке исследователей, она должна избавить граждан от необходимости делать прививку каждый год. Исследование стартовало в 2018 году.

В третьей фазе испытаний участвовали 12 463 добровольцев из разных стран. Ученые не увидели разницы между теми добровольцами, которым дали препарат, и теми, кто получил плацебо.

"Мы разочарованы результатами. Хочу поблагодарить команду BiondVax за их усилия, преданность делу и энтузиазм за последние 15 лет. Вместе мы пытались разработать новаторский подход к глобальной проблеме. Мы посвятили много лет для осуществления этой достойной цели. К сожалению, исследование не дало результатов по эффективности, которые мы ожидается для M-001", – прокомментировал Бабекофф.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK