Moderna испытает вакцину против штамма COVID-19 из ЮАР

Moderna испытает вакцину против штамма COVID-19 из ЮАР

Moderna разработала усовершенствованную версию вакцины против коронавируса, направленную на борьбу с южноафриканским вариантом COVID-19.

Компания отправила дозы в Национальный институт здравоохранения США для клинического испытания.

"Moderna объявляет о завершении производства материала для клинических испытаний своего варианта специфической вакцины-кандидата мРНК-1273.351 против варианта SARS-CoV-2, известного как B.1.351, впервые идентифицированного в ЮАР, и отправила дозы в Национальный институт здравоохранения (NIH) для клинического испытания фазы 1, которое будет проводиться и финансироваться Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний NIH (NIAID)", - сказано в официальном сообщении.

Обновленная версия вакцины будет оцениваться как "бустерная" для людей, которые уже сделали прививку, и как первичная вакцина для тех, кто еще не болел COVID-19 и не прошел процесс иммунизации.

Компания также проверяет влияние на иммунитет более низкой дозы нынешней вакцины. Уточняется, что ряд испытуемых уже получил третью дозу.

"Мы быстро переходим к тестированию обновлений вакцин, которые касаются новых вариантов вируса. Moderna стремится вносить столько обновлений, сколько потребуется для взятия пандемии под контроль", – пояснил генеральный директор Moderna Стефан Бансель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK