Новые данные о реакции детей на COVID-19 повлияет на вакцину

Новые данные о реакции детей на COVID-19 повлияет на вакцину

Новые исследование иммунного ответа на коронавирус у детей, у которых развивается мультисистемный воспалительный синдром (MIS-C), создает осложнения при разработке вакцины от COVID-19.

Кристина А. Ростад и ее коллеги из Университета Эмори и Медицинского отделения Техасского университета обнаружили, что дети с MIS-C имеют значительно более высокие уровни антител против рецептор-связывающего домена (RBD). Это специфическая часть спайкового белка нового коронавируса.

Если некоторые антитела против RBD связаны с MIS-C или усилением воспаления, будет важно тщательно оценить субъектов в испытаниях вакцин на предмет наличия повышенных воспалительных реакций. Особенно если и когда эти субъекты подвергаются воздействию коронавируса и инфицированы им.

"На разных стадиях разработки находится более 200 вакцин, и я думаю, что более глубокое значение этого открытия… заключается в том, что нам нужно быть осторожными с потенциальными проблемами безопасности, которые необходимо будет учитывать при разработке вакцин", - говорится в сообщении.

Исследователи предупредили, что общественное доверие и энтузиазм по поводу получения вакцины зависят от веры общества в безопасность любой вакцины.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK