The NI: Су-35 - мощный убийца

The NI: Су-35 - мощный убийца

Видео с истребителями поколения 4++ Су-35, опубликованное Минобороны РФ на видеосервисе YouTube, продемонстрировало, что они являются "убийцами". Об этом пишет американское издание The National Interest.

Авторы издания обратили внимание на кадры с воздушным боем в Карелии на Су-35С, который отработал перехват и поражение пилотируемых и беспилотных средств, также уход из-под атаки авиации условного противника. По их словам, российский истребитель "сочетает в себе маневренность с невероятно мощным и универсальным вооружением".

Основным оружием Су-35 являются ракеты Р-74 (РВВ-МД) класса "воздух-воздух", указывает издание, они позволяют вести огонь вне прямой видимости. Ракета Р-77 (РВВ-АЕ) класса "воздух-воздух" стала, по мнению NI, аналогом американской AIM-120 Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile (AMRAAM).

Журнал подчеркивает, что Су-35 может решать и второстепенные задачи, такие как удар по наземным целям, как это было в Сирии. Отмечается, что в ВСК РФ есть около 120 единиц серийных Су-35, Воздушные силы НОАК располагают еще 20 такими истребителями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK