Франция откроет границы для туристов не из стран ЕС

Франция откроет границы для туристов не из стран ЕС

Франция 9 июня отменит ограничения для туристов из стран, не входящих в Европейский Союз.

Соответствующий план выхода из карантина озвучил президент Эммануэль Макрон.

По словам французского лидера, с 3 мая стартует первый этап снятия ограничений. В частности, откроются школы на неполный рабочий день. Магазины и рестораны останутся закрытыми.

С 19 мая бары и рестораны смогут принимать посетителей на террасах и летних площадках. За каждым столом будет позволено сидеть максимум по шесть человек. Также откроются магазины и культурные заведения. Комендантский час будет начинаться в 21:00, а не в 19:00.

9 июня в страну уже смогут въехать туристы из стран, не входящих в состав ЕС. Однако этот этап снятия ограничений вступит в силу только в том случае, если во Франции не начнет расти число зараженных.

Путешественники должны будут предъявить сертификат здоровья (Pass Sanitaire), свидетельствующий о вакцинации или о том, что его владелец не заражен коронавирусом. Комендантский час будет начинаться в 23:00.

В настоящее время, прибывающие во Францию туристы из стран, не входящих в ЕС, должны находиться в карантине в течение семи дней. Исключением являются граждане таких стран, как Великобритания, Австралия и Новая Зеландия. Туристы из Бразилии и Индии проходят карантин в течение десяти дней.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK