Советы для тех, кто впервые отправляется в Казахстан

Советы для тех, кто впервые отправляется в Казахстан

Казахстан – удивительная страна, которую ежегодно посещают тысячи туристов из разных уголков мира. Хотели бы воочию увидеть бескрайние горизонты этой удивительной местности? Отправляйтесь в туристический тур по Казахстану! Специально для тех, кто намерен в ближайшее время посетить эту страну, сотрудники новостного портала Tengrinews.kz, официальный сайт которого находится тут https://tengrinews.kz/tag/Петропавловск/, подготовили ряд советов для тех, кто впервые едет в Казахстан.

Климат

На просторах Казахстана царит резко континентальный климат. Будьте готовы к тому, что летом температура здесь может подняться до +40- +50 градусов, а зимой – опуститься до -40 градусов! При этом температура на севере и юге страны может в одно и то же время отличаться на 10-15 градусов. Поэтому если вы собираетесь находиться в Казахстане долгое время или планируете объехать всю страну, берите с собой не только легкие, но и теплые вещи.

Обувь

Обувь должна обязательно быть удобной. На туристических маршрутах страны расположено огромное количество пеших троп и красивых парковых зон, которые придется обходить пешком. Соответственно, в удобной обуви вы получите больше приятных впечатлений.

Общение

Жители Казахстана очень отзывчивы и гостеприимны. Поэтому если вам нужно будет что-либо узнать, спрашивайте, не стесняясь. Вы получите достоверный ответ и массу положительных эмоций от общения с казахстанцами. Проблемы языкового барьера здесь также не возникнет. Большинство жителей страны прекрасно владеют русским, что исключит любые проблемы в общении.

Мобильная связь

Сразу по прибытию в страну лучше купить сим-карту для мобильного местного оператора. Они стоят недорого, а тарифы по ним будут намного более выгодными, чем в роуминге любого российского оператора связи. Большинство карт идут в комплекте вместе со смарт-картами для туристов.

Еда

Если вы являетесь вегетарианцем, будьте готовы к тому, что не в каждом кафе вам предложат подходящие блюда. Большая часть лакомств содержит мясные ингредиенты. Однако в последнее время на территории Казахстана появилось большое количество магазинов, где можно купить любой вегетарианский продукт.

Туристам, желающим отправиться в путешествие по стране на автомобиле, следует взять с собой запасную канистру с бензином. Расстояния между населенными пунктами здесь велики, а заправочные станции встречаются не так часто, как хотелось бы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK