Авиакомпании: 99% пассажиров - харедим | Фото: AFP

Авиакомпании: 99% пассажиров - харедим

Сегодня тысячи израильтян из светского сектора, работающие, платящие налоги и машканту, нуждающиеся в срочной медицинской помощи, пытающиеся улететь на похороны близких, не могут стать обладателями заветного билета на самолет ни в одну сторону. Для ультраортодоксального сектора это не проблема.

80% пассажиров авиарейсов составляют ультраортодоксы. За 15 долларов они получают справку о том, что переболели COVID и выздоровели, чем хвастаются вслух, никого не стесняясь. Вот таким образом, как пишут новости 12 канала, в страну попал “эшелон вирусов-мутантов”.

Журналист газеты Haaretz Ури Мисгав каждый день находится в аэропорту Бен-Гурион и ведет статистику о прибывающих в страну. Он смотрит и составляет отчеты.

“ Я получил информацию о тех, кто летит и кто нет, с фотографиями и видеоотчетами. Я стоял снаружи и смотрел, кто вошел и кто вышел из ворот. И знаете, тут прямо господство ультраортодоксов. Их 80% от всех путешественников! Они имеют связи в агентствах, в правительстве, задействованы и должностные лица Кнессета”.

Сотрудник авиакомпании говорит: “Некому проверять заполненные формы, которые направляют в Комитет по исключениям. Документы проверяет только экипаж. И я говорю вам - 99% летящих - это харедим. От них вы узнаете обо всех врачах, которые выдают поддельные документы. Светские люди, у которых в Израиле болеющие родители, не могут попасть к ним. Зато есть целый зафрахтованный самолет, везущий пассажиров на бар-мицву. И это невозможно объяснить!”



На этой неделе на рейсе United Airlines из Ньюарка были пойманы две большие ультраортодоксальные семьи с поддельными разрешениями Комитета по исключениям. Другой рейс, прилетевший из Соединенных Штатов, привез 11 пассажиров с подтвержденным диагнозом. Все они были ультраортодоксами. И одна пассажирка сказала, что слышала, как они гордо хвастались поддельными справками".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK